Как поддержать ребёнка перед экзаменами. Советы родителям

12.05.2021

Как поддержать ребёнка перед экзаменами советы для родителей


Выпускные экзамены всем даются непросто. И все-таки основная часть нагрузки приходится именно на детей. Поэтому задача родителей – оказать будущим выпускникам максимальную поддержку. Как это сделать?


1. Поддержите словом. Сейчас самое время лишний раз напомнить ребёнку, что вы в него верите, а его оценка никак не повлияет на вашу любовь.


2. Позаботьтесь о важном. В процессе подготовки к экзаменам прилежный ученик может вовсе позабыть о сне и еде. Следите за тем, чтобы он регулярно питался и хорошо высыпался, ведь физическое самочувствие сильно влияет на продуктивность, да и здоровье важнее любых оценок.


3. Не давите. Вопросами о степени готовности к экзамену, запретами на общение с друзьями и отдых вы вряд ли поможете делу. Зато это легкий способ повысить у ребёнка степень тревоги и неуверенности в себе.


4. Помогите с тайм-менеджментом. Идти к цели гораздо проще, когда есть четкий план. Вместе с ребёнком составьте список тем для изучения и повторения, распределите их по дням, распланируйте время на перерывы и личные дела, определите, какое количество часов в день нужно будет потратить на подготовку.Хочу такой сайт


5. Не доставайте аптечку. Успокоительные снимают волнение, но резко снижают мозговую активность. Врачи считают, что здоровый организм способен самостоятельно справляться со стрессом, а медикаментозное лечение может назначать только специалист.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.05.2021

Дата обновления: 29.05.2021

Дата публикации: 12.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».